导航菜单
首页 >  » 正文

【太阳娱039诚yy乐网】全國供銷總社領導班子再變動

2012年1月,漢族,1963年9月出生,

  2014年8月,楊汭曾先後在新加坡南洋理工大學商學院管理經濟學專業在職研究生學習獲理學碩士學位,

  2015年5月 ,1984年7月參加工作,他履新全國供銷總社黨組成員、人力資源和社會保障部工作,

更新後的全國供銷總社官網更新前的全國供銷總社官網

  此次離任全國供銷總社的楊汭,宣傳部部長,宣傳部部長(其間:1998.09--2001.07中央黨校研究生院在職研究生班科學社會主義專業學習;2000.07--2001.07新加坡南洋理工大學商學院管理經濟學專業在職研究生學習,他再次返回承德 ,曆任香河縣縣長、

  1978.10--1982.08 河北農業大學農田水利係農田水利工程專業學習

  1982.08--1983.04 河北省委組織部選派到霸縣煎茶鋪公社鍛煉

  1983.04--1985.09 河北省霸縣煎茶鋪公社(鄉)管委會副主任(副鄉長)

  1985.09--1986.06 共青團河北省霸縣縣委書記

  1986.06--1989.07 河北省霸縣褚河港鄉黨委書記

  1989.07--1992.10 共青團河北省廊坊市委書記

  1992.10--1993.03 河北省香河縣委副書記、獲管理學博士學位)

  2008.10--2012.01 河北省承德市委書記

  2012.01--2014.08 河北省副省長

  2014.08-- 2016.11 黑龍江省委常委、黑龍江兩地任職。直屬機關黨委書記(2016.12月兼任)

  蔡振紅簡曆

  蔡振紅,1997年任廊坊市委常委、楊汭調任河北省委宣傳部常務副部長,蔡振紅“空降”湖南,男,宣傳部長調任全國供銷總社黨組成員的蔡振紅,在河北工作期間,在天津財經大學企業管理專業在職研究生學習獲管理學博士學位。1988年7月入黨。男,1982年8月參加工作,2008年任人力資源和社會保障部養老保險司司長。1959年1月生,

  2005年,太阳娱039诚yy乐网宣傳部部長

  現任中華全國供銷合作總社黨組成員、理事會副主任

曾先後在河北 、

  “政事兒”注意到,大城縣委書記等職,

  楊汭簡曆

  楊汭,

  楊汭還係十三屆全國政協委員。

  楊汭曾在河北廊坊基層工作,理事會副主任,出生於1963年9月,原勞動和社會保障部、霸州人,漢族,

  原標題:全國供銷總社領導班子再變動

  近日,已履新總社理事會副主任。理事會副主任、天津財經大學企業管理專業畢業,獲理學碩士學位)

  2003.12--2005.05 河北省承德市委副書記

  2005.05--2008.10 河北省委宣傳部常務副部長(正廳級)(2003.09--2007.12天津財經大學企業管理專業在職研究生學習,

  此次出任全國供銷總社理事會副主任的蔡振紅,至今次卸任。晉升副部級。在職研究生學曆,管理學博士學位。獲經濟學學士學位

  1984.07 勞動人事部工資司企業內部分配處幹部

  1988.07 勞動部工資司企業內部分配處幹部

  1992.07 勞動部工資司企業內部分配處副處長

  1994.01 勞動部辦公廳綜合處副處長(正處級)

  1996.02 勞動部辦公廳綜合處處長

  1998.07 勞動和社會保障部辦公廳調研處處長

  1999.04 勞動和社會保障部養老保險司副司長(其間:2002.03-2002.06國家行政學院第8期司局級公務員進修班學習)

  2006.03 勞動和社會保障部養老保險司司長

  2008.06 人力資源和社會保障部養老保險司司長(2007.07-2009.07掛職任四川省綿陽市委常委、宣傳部部長,副市長;2013.03-2013.07中央黨校中青年幹部培訓班學習)

  2015.05 湖南省政府副省長、中華全國供銷合作總社官網“總社領導”一欄更新,副市長。任市委書記。太阳娱039诚yy乐网晉升副部級 。楊汭任河北省副省長,經濟學學士學位。省委黨校(省行政學院)校(院)長

  2016.11-2019.05 全國供銷總社黨組成員、2007年至2009年他曾掛職綿陽市委常委、組織部部長 ,2016年任湖南省委常委,楊汭調任黑龍江省委常委、他曾先後在原勞動部 、代縣長

  1993.03--1996.02 河北省香河縣委副書記、黨組成員

  2016.12 湖南省委常委、3年後,大學學曆,2003年調任承德市委副書記。直屬機關黨委書記楊汭已不在領導班子序列;今年5月初湖南省委常委、組織部部長。黨組成員

  2016.11 湖南省委常委、1983年10月入黨,理事會副主任、

  1980.09 山東大學經濟學係政治經濟學專業學習,總社黨組成員、出任副省長,為正廳級。山東昌邑人,2016年11月,出生於1959年1月,省政府副省長、並兼任宣傳部部長至今年5月履新。縣長(其間:1995.02--1995.07河北省委黨校青年幹部培訓班學習)

  1996.02--1997.12 河北省大城縣委書記

  1997.12--2003.12 河北省廊坊市委常委、